Новости
Сегодня в Северодвинске (Архангельская область) проходит общее отчетное Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России. В город корабелов съехались руководители органов местного самоуправления муниципальных образований — членов Союза. Великий Новгород представляют Мэр Сергей Бусурин и Председатель Думы Алексей Митюнов.
В Администрации Великого Новгорода обсудили вопросы благоустройства областного центра. В мероприятии приняли участие Мэр Сергей Бусурин, Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов, мэрии и общественности. Основной темой повестки стало изменение Правил благоустройства территории города, касающихся содержания, уборки и озеленения.
Совет Думы Великого Новгорода утвердил проект повестки очередного заседания, которое состоится 27 апреля. Начало в 10.00. Депутаты рассмотрят 12 вопросов.
В Администрации Великого Новгорода состоялось совещание по вопросу создания в областном центре памятника «Колмовская трагедия 1941 года». В мероприятии принял участие Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов, представители мэрии, общественности и бизнес-сообщества.
Вчера, 6 апреля, в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Нехинский» состоялось учредительное собрание по созданию общественного совета Мирного сквера. В нём принял участие Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов и депутат Новгородской областной Думы Николай Верига.
Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов, его заместитель Татьяна Яковлева и начальник управления по организационной работе аппарата Думы Михаил Ильин провели встречу со студентами юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
Вчера, 31 марта, в Городском центре культуры и досуга имени Н.Г. Васильева состоялась традиционная выставка-ярмарка прикладного творчества «Мой дом двери открывает». Её организатором является клуб ветеранов «Моя судьба». Все изделия, которые были представлены зрителям, выполнены руками новгородских пенсионеров.
Во вторник, 30 марта, в Администрации Великого Новгорода прошла рабочая встреча с представителями общественных советов по благоустройству городских парков и скверов. В ней принял участие Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов.
В соответствии с решением Думы Великого Новгорода назначено учредительное собрание по созданию общественного совета по развитию Мирного сквера. Оно пройдет 6 апреля 2021 года в 18.30 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Нехинский» по адресу: г. Великий Новгород, ул. Ломоносова, д.18, корп. 2. Приглашаются все заинтересованные лица. Справки по телефону 627-342 (отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Нехинский» Администрации Великого Новгорода).
Сегодня в большом зале Администрации Великого Новгорода прошло торжественное награждение работников сферы культуры, которые вчера, 25 марта, отмечали свой профессиональный праздник.
