Новости
Поздравление Председателя Думы Великого Новгорода с днём туризма.
24 сентября на заседании Думы депутаты обсудили вопрос о переносе из польского города Пененжно в Великий Новгород демонтированного памятника Герою Советского Союза Ивану Даниловичу Черняховскому.
Сегодня прошли очередное и внеочередное заседания Думы Великого Новгорода. Депутаты рассмотрели 25 вопросов.
В начале заседания Председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев рассказал ребятам о созданной при городском парламенте комиссии по стратегическому анализу и развитию областного центра.
В Думу Великого Новгорода поступило обращение от коллектива МБУ «Молодежный центр «Алые паруса». Депутатов просят вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять меры к недопущению развала учреждения, сохранив его целостную структуру, многолетний огромный опыт в работе с детьми и права детей на досуговую деятельность в Великом Новгороде.
За минувший год, с сентября 2014 по октябрь 2015, депутаты провели 22 заседания Думы, на которых было принято 270 муниципальных нормативных актов. Решались актуальные задачи в сфере экономики, городского хозяйства, социальной жизни новгородцев, развития местного самоуправления и гражданской активности горожан.
Завтра, 24 сентября, в 10.00 состоится очередное и внеочередное заседания Думы Великого Новгорода.
На заседании постоянной комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию депутаты подняли вопрос о сроках выполнения ремонтных работ на дорогах Великого Новгорода. 7 сентября соответствующий запрос в администрацию города направил председатель комиссии Владимир Богомолов.
Сегодня, 21 сентября, Председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню российской государственности и годовщине открытия памятника «Тысячелетие России».
В минувшую субботу в Деревяницах состоялся праздник "Мы вместе!", посвященных Дню микрорайона. На площадке возле школы № 16 прошёл концерт, чествование ветеранов предприятий и учреждений, активистов микрорайона. Перед собравшимися выступили творческие коллективы.
