24 апреля 2024 14:18
+5º

Новости

Итоги заседания городской топонимической комиссии

Вчера, 12 января, прошло заседание городской топонимической комиссии. Участники встречи вернулись к рассмотрению вопроса о присвоении общественному пространству на набережной реки Гзень наименования сквер Якова Павлова.

13 января 2023
Новгородцы провели зимний субботник в сквере Мирный

Навести порядок на территории пришли целыми семьями. Вместе с горожанами в уборке приняли участие Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов и Мэр Александр Розбаум.

19 декабря 2022
Депутаты и Мэр встретились с жителями Западного микрорайона

Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов, Мэр Александр Розбаум, депутаты Новгородской областной Думы Николай Верига и Станислав Мельников провели встречу с жителями Западного микрорайона.

14 декабря 2022
Общественники и депутаты оценили готовность управляющих компаний к зимней уборке

Участники рейда проинспектировали качество и своевременность уборки ряда дворов на улицах Псковской, Большой Санкт-Петербургской и Свободы.

8 декабря 2022
В сквере Мужества прошёл митинг, посвящённый 25-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

В субботу, 19 ноября, в сквере Мужества у памятника погибшим в локальных вооружённых конфликтах прошёл митинг, посвящённый 25-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и завершению первого этапа благоустройства сквера.

21 ноября 2022
Определены общественные территории для благоустройства в 2023 году

В мэрии прошло заседание общественной комиссии по контролю и координации реализации муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды. В её работе приняли участие заместитель Председателя Думы Великого Новгорода Татьяна Яковлева, депутаты Владимир Богомолов, Алексей Чернов, Виталий Макаров и Светлана Новикова.

18 ноября 2022
Обсуждение вопроса о присвоении территории на набережной реки Гзень наименования сквер Якова Павлова

В течение месяца свои мнения по этому вопросу новгородцы могут направить в Думу Великого Новгорода по адресу: Большая Власьевская ул., д. 4, по электронной почте mail@duma.nov.ru, либо написать в разделе «Слушаем город» на сайте представительного органа.

11 ноября 2022
В Великом Новгороде могут появиться скверы Якова Павлова и Железнодорожников

При обсуждении названия территории, расположенной между домами № 11 и № 15 по Октябрьской улице, большинство участников заседания поддержало вариант сквер Железнодорожников, озвученный председателем топонимической комиссии, вице-спикером гордумы Татьяной Яковлевой.

9 ноября 2022
Во вторник, 8 ноября, пройдёт заседание городской топонимической комиссии

Во вторник, 8 ноября, пройдёт заседание городской топонимической комиссии. Начало в 15.30. Планируется рассмотреть 6 вопросов.

7 ноября 2022
В сквере Мирный появился арт-объект

Сегодня в сквере Мирный подрядчик установил арт-объект и ведёт подключение к электросетям. Скульптура представляет собой дерево с подсветкой и размещена в центре общественного пространства.

2 ноября 2022

Наверх