22 июня 2026 19:58
+5º

​В Новгородском кремле прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

22 июня 2026

22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни 27 миллионов советских людей.

В День памяти и скорби у мемориала «Вечный огонь славы» собрались представители органов власти, силовых структур, ветеранской общественности, жители города. К ним присоединились депутаты Думы Великого Новгорода и члены Молодёжной палаты.

Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалу цветы.

Затем, в 4 часа утра, на открытой сцене у стен Софийского собора состоялся концерт-реквием в исполнении Московского государственного академического камерного хора и Московского камерного оркестра «Musica Viva» под управлением дирижёра Алексея Верещагина.

ФОТОРЕПОРТАЖ



Наверх