Новгородцы присоединились к акции по сбору книг для интерната города Счастье
В Великом Новгороде идёт сбор книг для детского интерната в городе Счастье Луганской Народной Республики. Инициатором выступила заместитель председателя Думы Великого Новгорода Марина Комарова. С просьбой о пополнении библиотечного фонда к ней обратилась директор учреждения Светлана Козлова.
К акции уже присоединились неравнодушные новгородцы. Так, активисты территориального общественного самоуправления «Ломоносова 28» собрали более 100 изданий.
— Считаю крайне важным поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Хорошая книга не только учит новому, но и помогает мечтать и развиваться. Радует, что жители вносят свой вклад в это доброе дело, — отметила Марина Комарова.
Присоединиться к инициативе может любой желающий. Сбор продлится до 31 октября в магазинах сети «Канцеляр» по следующим адресам:
- ул. Державина, д.11
- ул. Б. Московская, д.84/1
- ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 25, ТД «Русь»
- ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Барк»
- ул. Ломоносова, д.21
- ул. Нехинская, д. 24 к.1, ТД «Нехинский»
- ул. Псковская, д.21
Напомним, что ранее при содействии вице-спикера книги из Великого Новгорода пополнили библиотеку Азовского морского института в Мариуполе. Более двухсот изданий в рамках гуманитарной миссии в Донецкую Народную Республику доставил депутат Андрей Добряков.

