Книги из Великого Новгорода пополнили библиотеку Азовского морского института в Мариуполе
3 июня 2025
Более двухсот изданий в рамках гуманитарной миссии в Донецкую Народную Республику доставил депутат Думы Великого Новгорода Андрей Добряков.
Собрание книг, посвящённых истории России, специальную литературу, а также периодические издания для вуза передала Рената Петровна Макейкина. Женщина рассказала: это была воля её покойного мужа — заслуженного строителя РСФСР Василия Васильевича Моторина.
Самостоятельно организовать доставку новгородка не имела возможности, поэтому обратилась за помощью к депутату по своему избирательному округу Марине Комаровой.
— Депутатский корпус активно участвует в формировании помощи нашим военным и мирным жителям. Как правило, это предметы первой необходимости, и просьба о передаче книг для меня была первой, — отметила Марина Комарова. — Я связалась с институтом и рассказала об этой истории. В вузе выразили готовность принять семейную библиотеку, и с ближайшим гуманитарным грузом книги были отправлены адресату.
Представители Азовского морского института искренне поблагодарили новгородцев за помощь в пополнении книжных фондов.