В Великом Новгороде отметили День пограничника
28 мая 2025
В Великом Новгороде состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню пограничника. В этом году исполнилось 107 лет со дня образования Пограничной службы ФСБ России.
В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, законодательной власти, ветераны пограничных войск, школьники и жители областного центра.
С датой собравшихся поздравил председатель Думы Великого Новгорода Константин Сомов:
«Этот праздник — символ мужества и стойкости. И сегодня мы выражаем признательность тем, кто в разное время твёрдо стоял на передовых рубежах Родины. Вспоминаем подвиг пограничников, которые первыми приняли удар в июне 1941 года и до последней капли крови сражались с врагом. Гордимся героизмом и доблестью нынешних защитников Отечества!»
Почтив погибших воинов минутой молчания, участники мероприятия возложили к памятному знаку в сквере Пограничников цветы.