Новости

В минувшие выходные Председатель Думы Великого Новгорода, исполняющий обязанности Главы города, Владимир Тимофеев и вице-спикер Константин Демидов совершили рабочую поездку в Псков, который отметил 1112-летие со дня первого упоминания в летописи, а также день памяти небесной покровительницы города - Святой равноапостольной Ольги Российской.

Поздравление Председателя Думы Великого Новгорода Владимира Тимофеева, исполняющего обязанности Главы города и Александра Тарасова, первого заместителя главы администрации Великого Новгорода, исполняющего обязанности Главы администрации Великого Новгорода.

Прошло заседание постоянных комиссий по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию, по городскому хозяйству, по законодательству и местному самоуправлению, темой которого стал вопрос о целесообразности заключения концессионного соглашения по передаче имущества МУП «Теплоэнерго». Напомним, решение о проведении данной встречи было принято на последнем заседании Думы.

Председатель Думы Великого Новгорода, исполняющий обязанности Главы города, Владимир Тимофеев, его заместитель Владислав Букетов, а также исполняющий обязанности Главы администрации города Александр Тарасов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников торговли, которое прошло в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог».

Дума Великого Новгорода направила апелляционную жалобу на решение Новгородского районного суда от 23 июня 2015 года о признании незаконным и отмене решения Думы от 29 мая 2015 года № 508 "Об удалении Мэра Великого Новгорода Ю.И. Бобрышева в отставку". Как следует из документа, решение суда Дума считает незаконным и подлежащим отмене по нескольким основаниям.

24 июля состоится заседание Общественного совета при Думе Великого Новгорода. Члены совета обсудят вопросы «О взаимодействии Думы и Администрации Великого Новгорода в связи с переходом на новую модель местного самоуправления» и «О размещении малых архитектурных форм на территории Великого Новгорода».

Сегодня Председатель Думы Великого Новгорода, и.о. Главы города Владимир Тимофеев и и.о. главы администрации города Александр Тарасов вместе с губернатором Сергеем Митиным осмотрели реконструкцию здания бывшей бани на улице Великая и ремонт территории возле театра драмы.

18 июля, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную Литургию в церкви Сергия Радонежского в Новгородском кремле, затем в Софийском соборе был отслужен праздничный молебен.

Состоялось внеочередное заседание Думы Великого Новгорода.

Сегодня, 15 июля, к своим рабочим обязанностям приступил заместитель Главы администрации Великого Новгорода Александр Тарасов. Вместе с Председателем Думы, исполняющим обязанности главы города, Владимиром Тимофеевым он осмотрел ход ремонтных работ на дорогах областного центра, посетив участок по улице Саши Устинова, а также ознакомился с состоянием дел в котельной № 34 МУП «Теплоэнерго».