1 октября 2020 15:18
+17º

Программа празднования Дня города 2020 и X Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде

14 сентября 2020

ПРОГРАММА

празднования Дня города 2020

и X Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде

17−20 сентября 2020 года

«История объединяет»



17 сентября (четверг)

12:00 Открытие мемориальной доски Почётному гражданину Новгорода Исааку Иосифовичу Слуцкеру ул. Андреевская, д.19
18 сентября (пятница)
09:00 Ганзейский урок Школы Великого Новгорода
12:00 Торжественное открытие IX межрегиональной книжной ярмарки «Праздник книги» Лекторий, Кремль, стр.7
12:00 Открытие мемориальной доски Почётному гражданину Новгорода Владимиру Владимировичу Гормину ул. Газон, д.5
18:00 Открытие фотовыставки «Ганза: история, города, люди» ЦКИиОИ «Диалог»
11:00 — 18:00 Ремесленная слобода: мастер-классы по традиционным новгородским ремеслам Уличный театр «Садко»
20:00 Фолк-рок-мюзикл «Садко» (вход по билетам) Уличный театр «Садко»
19 сентября (суббота)
12:00−13:00 Концертная программа творческих коллективов Великого Новгорода и гостей праздника Центральная сцена на Ярославовом дворище
13:00−14:00 Церемония открытия X Русских Ганзейских дней и Дня города Чествование молодоженов и «золотых» юбиляров Объявление о новорожденном в День города Центральная сцена на Ярославовом дворище
14:00 Акция «Великий глазами детей», выставка детского рисунка Ганзейский фонтан
14:00−15:30 Концертная программа творческих коллективов Великого Новгорода и гостей праздника Центральная сцена на Ярославовом дворище
14:00−16:00 Парад судов акватория реки Волхов между мостом Александра Невского и Пешеходным мостом
15:30 — 19:30 Концертная программа участников IV Международного фестиваля музыкальных древностей «Словиша» памяти В. И. Поветкина Центральная сцена на Ярославовом дворище
18:00 — 18:15 Церемония открытия обновленного «Верстового знака» Ярославово дворище
19:30 — 23:00 Концертная программа творческих коллективов Великого Новгорода и гостей праздника Центральная сцена на Ярославовом дворище
12:00 — 20:00 Сельскохозяйственная ярмарка «Новгородский торг» — ярмарка народных промыслов и ремесел Интерактивная фотозона «HansaPark» Ярославово дворище
14:00−18:00 Интерактивная площадка «Потешный город» Ярославово дворище у «Верстового знака»
14:00 — 18:00 Интерактивная площадка «Театр живой истории у Ганзейского фонтана» Площадка у Ганзейского фонтана
14:00 — 14:30 15:00 — 15:30 Концерт «Русское песенное искусство Новгородской земли» в исполнении фольклорного ансамбля «Кудесы» Новгородской детской музыкальной школы русского фольклора Никольский собор, Ярославово дворище
11:00 — 18:00 Ремесленная слобода: мастер-классы по традиционным новгородским ремеслам Уличный театр «Садко»
19:00 — 21:00 Фолк-рок-мюзикл «Садко» (вход по билетам) Уличный театр «Садко»
15:00 — 17:00 Проект «Оркестр Победы» концерт оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд», г. Вологда и Городского духового оркестра, Великий Новгород Летняя эстрада Кремлевского парка
18:30 — 22:00 Концерт рок-музыкантов Великого Новгорода в рамках проекта «Музыка улиц» Летняя эстрада Кремлевского парка
18:00 — 20:00 Ретро вечеринка у фонтана «Садко» танцевальный вечер с проведением мастер классов Площадка у фонтана «Садко»
14:00 — 14:45 Выступление Камерного оркестра Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского (состоится при благоприятных погодных условиях) Площадка у памятника «Тысячелетие России»
10:00 — 14:00 Лекции-презентации участников IV Международного фестиваля музыкальных древностей «Словиша» памяти В. И. Поветкина Центр музыкальных древностей В. И. Поветкина (Ильина ул., д. 9 «Б»)
10:00 — 19:00 IX межрегиональная книжная ярмарка «Праздник книги» Лекторий, Кремль, стр.7
12:00 — 15:00 «Дитячья слобода». Большой семейный праздник к 20-летию Детского музейного центра Онфимкина поляна (южная часть Кремля)
12:00 — 15:00 Открытие XXIV городской выставки огородной и садоводческой продукции «УРОЖАЙ-2020!» и

IX городской выставки цветов

Творческий конкурс среди участников выставки «Нам года не беда, коль душа молода!»

Сквер у Городского Центра культуры и досуга
им. Н. Г. Васильева
13:00 Концертная программа «Заплетает осень рыжую косу» с участием творческих коллективов ГЦКиД им. Н. Г. Васильева

Конкурс детского рисунка «Царица Осень»

Сквер у Городского Центра культуры и досуга
им. Н. Г. Васильева
18:00−22:30 «Танцевальный вечер на Дворцовой» Сквер о Городского Центра культуры и досуга
им. Н. Г. Васильева

20 сентября (воскресенье)

12:00 — 14:00 Цикл лекций-концертов «Музыка в архитектуре Древнего города» (состоится при благоприятных погодных условиях) Ярославово дворище (возле храмов)
12:00 — 14:00 Концертная программа коллективов учреждений Великого Новгорода Центральная сцена на Ярославовом дворище
14:00 — 16:00 Гала-концерт победителей областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы Центральная сцена на Ярославовом дворище
16:00 -16:15 Награждение участников I межрегионального фестиваля ретротехники «АВТО РЕТРО ВЕЧЕ» Центральная сцена на Ярославовом дворище
16:15 — 18:15 Концертная программа Городского Центра культуры и досуга им. Н. Г. Васильева Центральная сцена на Ярославовом дворище
18:15 — 20:00 Концертная программа творческих коллективов учреждений Великого Новгорода Центральная сцена на Ярославовом дворище
В течение дня Сельскохозяйственная ярмарка, сытная поляна, «Новгородский торг» — ярмарка народных промыслов и ремесел, Средневековая ярмарка, фотозона «HansaPark» Ярославово дворище
14:00 I межрегиональный фестиваль ретротехники «АВТО РЕТРО ВЕЧЕ» Ярославово дворище
14:00 — 18:00 Интерактивная площадка «Театр живой истории у Ганзейского фонтана» Площадка у Ганзейского фонтана
11:00 — 20:00 Ремесленная слобода: мастер-классы по традиционным новгородским ремеслам Уличный театр «Садко»
15:00 — 19:00 Лекции-презентации участников IV Международного фестиваля музыкальных древностей «Словиша» памяти В. И. Поветкина Центр музыкальных древностей В. И. Поветкина (Ильина ул., д. 9 «Б»)
14:00 — 16:00 Танцевальный k-pop фестиваль"OpenYour Eyes" Летняя эстрада
10:00 — 15:00 IX межрегиональная книжная ярмарка «Праздник книги» Лекторий, Кремль, стр.7
12:00 «День истории в Новгородском Кремле: Памятник и его герои». Экскурсия по памятнику «Тысячелетие России» (вход по билетам, 6+) Сбор в Детском музейном центре
14:00 «День истории в Новгородском Кремле: штурм Новгорода шведским войском в 1611 г.». Историческая игра-реконструкция на Ратном дворе в южной части Кремля (вход по билетам, 6+) Сбор в Детском музейном центре
15:00 «День истории в Новгородском Кремле: «Бронзовая история России». Интерактивная электронная игра по истории памятника «Тысячелетие России» (вход по билетам, 6+) Сбор в Детском музейном центре


Деловая программа X Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде

19 сентября 2020 г. (суббота)

9:00−9:40 Заседание совета Союза Русских Ганзейских городов БЦ «Мой бизнес» (ул. Фёдоровский ручей, д. 2/13)
10:00 — 12:30 Пленарное заседание медиафорума «Россия и Ганза» БЦ «Мой бизнес» (ул. Фёдоровский ручей, д. 2/13)
13:00−14:00 Церемония открытия X Русских Ганзейских дней и Дня города Чествование молодоженов и «золотых» юбиляров Объявление о новорожденном в День города Центральная сцена на Ярославовом дворище
14:30 — 16:30 Собрание делегатов Молодой Ганзы ЦКИиОИ «Диалог»
15:30 — 17:00 Общее Собрание Союза русских Ганзейских городов Большой зал Администрации Великого Новгорода
18:00−18:15 Церемония открытия обновленного «Верстового знака» Ярославово дворище
18:15 Пресс-подход Ярославово дворище
19:00 — 21:00 Фолк-рок-мюзикл «Садко» (вход по приглашениям) Уличный театр «Садко»
21:30 Торжественный приём по случаю Дня города и X Русских Ганзейских дней (вход по приглашениям) Ресторанный комплекс «Фрегат «Флагман»
20 сентября 2020 г. (воскресенье)
10.00 — 11.00 Медиафорум «Россия и Ганза»: дискуссионная площадка о перспективах ганзейского сотрудничества Большой зал Администрации Великого Новгорода


ПРОГРАММА

спортивных мероприятий, посвященных Дню города

«НОВГОРОД ВЕЛИКИЙ#СПОРТИВНЫЙ 2020»

20 сентября 2020 г. (воскресенье)

площадь Победы — Софийская

11:00 открытие праздника «БОДРОЕ УТРО», зарядка с чемпионом
11.00 Интерактивные площадки по видам спорта «Я выбираю спорт»
11:15 Пешая прогулка «Движение в радость»
11:30 Праздничная программа «Спортивный город» на сцене: чирспорт, фитнес-центры, спортивные клубы, ученики академии боевых искусств «Тораномаки»
11:40 Праздничный забег «Novgorodrun
12:00 Ежегодный пробег роллеров
12:00 Новгородский велопарад
11:00 Интерактивные площадки (по видам спорта)
11:00 Городской турнир по гиревому спорту
11:00 Городской турнир по флорболу
11:00 Городской турнир по шашкам и шахматам
11:00 Прием нормативов ВФСК ГТО
19 сентября — 20 сентября 2020 г. Кремлевский парк
10:00 — 18:00 Городской турнир по теннису, посвященный Дню города
Площадки города
10:00 — 17:00 Городской турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню города (Кремлевский пляж)
11:00 — 17:00 Городской турнир по мини-футболу среди любительских команд (стадион в мкр. Волховский)
19 сентября 2020 г. (суббота) ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия»
14:00−17:00 Городские соревнования по баскетболу
20 сентября 2020 г. (воскресенье) ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия»
12:00−14:00 Городские соревнования по баскетболу


Наверх